东台市梁垛镇 人大代表建议件件办结

2019-05-10 09:10 来源: 我要评论0 字号:
【导读】 同时,在办理过程中,注重加强与人大代表沟通,做好办理调研与面对面向代表答复办理意见,着力提高建议办理质量与实效,确保人大代表建议件件有落实、件件有回音,提升人大代表的满意度。

  日前,走进东台市梁垛镇台先河孔堡村段,发现这里呈现出河道干净、河坡整洁的水美景象。原来这里河道杂草丛生、河坡芦竹偏多的现象一去不复返。这是该镇环境整治办公室与该村认真办理落实镇人大代表相关河道环境治理建议,取得喜人成效。

  自3月下旬以来,该镇人大与政府重视在年初人代会闭会期间人大代表建议办理工作,注重共同抓实人大代表建议的会办、交办、督办。对涉及乡村振兴、民生实事、集镇精细化管理等方面的9件建议,明确镇政府领导班子成员牵头负责,明确承办部门、限办时限。同时,在办理过程中,注重加强与人大代表沟通,做好办理调研与面对面向代表答复办理意见,着力提高建议办理质量与实效,确保人大代表建议件件有落实、件件有回音,提升人大代表的满意度。截至5月初,9条建议全部办结,均赢得代表满意。


作者:暂无
编辑:丽丽
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
版权声明:凡本网注明来源为“时时彩开户”或“盐阜大众报”“盐城晚报”“东方生活报老爸老妈”各类新闻﹑信息和各种原创专题资料的版权,均为盐阜大 众报报业集团及作者或页面内声明的版权人所有。任何媒体、网站或个人未经本网书面授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用;已经通过本网书面授权的,在使用时必须注明上述来源。

关注我们

  • 微信

  • 客户端

推荐文章